Footofeminin.fr : le football au féminin

Championnat de France de D2 2016-2017 - Groupe B

Championnat de France de D2 2016-2017 - Groupe B - Classement des buteuses

Classement des buteuses

Classement des buteuses
1 Marie-Pierre Castera (Toulouse) 17
2 Nadjma Ali Nadjim (Grenoble) 13
  Laura Bouillot (Dijon) 13
  Julie Machart (Val d'Orge) 13
5 Danaé Dunord (Val d'Orge) 10
6 Corinne Lebailly (Val d'Orge) 9
  Joanna Schwartz (Vendenheim) 9
8 Charlotte Fernandes (Val d'Orge) 8
9 Jessica Gomes (Metz ESAP) 7
  Winie Mapangou (Grenoble) 7
  Elodie Ramos (Nîmes) 7
12 Ludivine Bultel (Dijon) 6
  Sarah Chalabi (Yzeure) 6
  Lilas Traïkia (Val d'Orge) 6
15 Julie Berger (Yzeure) 5
  Léa Cassagne (Yzeure) 5
  Coralie Chanudet (Clermont) 5
  Céline Chatelain (Val d'Orge) 5
  Mélanie De Brito (Metz ESAP) 5
  Lindsey Derré (Dijon) 5
  Claudia Fabre (Grenoble) 5
  Emilie Gonssollin (Toulouse) 5
  Julia Louis-Joseph (Metz ESAP) 5
  Sabrina Oumeur (Nîmes) 5
  Marie Pasquet (Val d'Orge) 5
26 Fiona Bitterlin (Vendenheim) 4
  Soriana Constant (Toulouse) 4
  Clémentine Dias Veloso (Toulouse) 4
  Célia Dussourt (Toulon) 4
  Cynthia Duteil (Vendenheim) 4
  Gaëlle Gayton (Nîmes) 4
  Lina Khelif (Grenoble) 4
  Laureen Navas (Grenoble) 4
  Stella Petrel (Grenoble) 4
  Mégane Thibaut (Toulon) 4
36 Chloé Barlogis (Metz ESAP) 3
  Amanda Bouskaya (Toulon) 3
  Charlyne Corne (Dijon) 3
  Marine Coudon (Val d'Orge) 3
  Julie Deflisque (Toulon) 3
  Pauline Desbourdieux (Dijon) 3
  Stéphanie Echaubard (Clermont) 3
  Sarah Galera (Toulouse) 3
  Kelly Koné (Aurillac Arpajon) 3
  Oura Agnès Kouame (Dijon) 3
  Laurence L'Huillier (Metz ESAP) 3
  Maike Janina Meissner (Nîmes) 3
  Maureen Palma (Vendenheim) 3
  Marie Perrotte (Vendenheim) 3
  Anaïs Ribeyra (Grenoble) 3
  Margot Robinne (Toulouse) 3
  Samira Tebbi (Yzeure) 3
  Yosneidy Zambrano Mujica (Aurillac Arpajon) 3
54 Julie Alves (Le Puy) 2
  Alexandra Atamaniuk (Dijon) 2
  Hatoumata Badiaga (Aurillac Arpajon) 2
  Islem Ben Chaabane (Nîmes) 2
  Alice Benoît (Yzeure) 2
  Coraline Biaggini (Le Puy) 2
  Yasmine Boufaroua (Aurillac Arpajon) 2
  Manon Carlier (Aurillac Arpajon) 2
  Elsa Chany (Le Puy) 2
  Aurélie Clerc (Metz ESAP) 2
  Elise Courel (Aurillac Arpajon) 2
  Stéphanie De Revière (Clermont) 2
  Mathilde Faury (Clermont) 2
  Palmyre Fortin (Grenoble) 2
  Aude Foucault (Aurillac Arpajon) 2
  Cynthia Gueheo-Djetou (Yzeure) 2
  Célia Lory (Yzeure) 2
  Agathe Maetz (Vendenheim) 2
  Audrey Monicolle (Toulouse) 2
  Doriane Pau (Toulouse) 2
  Nina Pereira (Le Puy) 2
  Julie Piga (Grenoble) 2
  Inès Pitsillos (Clermont) 2
  Laurie Saulnier (Nîmes) 2
  Tania Seddaoui (Vendenheim) 2
  Laurie Sica (Nîmes) 2
  Tatiana Solanet (Dijon) 2
  Alexia Trevisan (Dijon) 2
  Manon Uffren (Dijon) 2
83 Sana Achour Mokhtari (Nîmes) 1
  Morgane Belkhiter (Nîmes) 1
  Julie Belouet (Val d'Orge) 1
  Messaouda Benabdelhak (Metz ESAP) 1
  Gladys Boilard (Grenoble) 1
  Emma Bouquin (Clermont) 1
  Elise Burban (Clermont) 1
  Fanny Card (Vendenheim) 1
  Cindy Chabrier (Clermont) 1
  Mélanie Chalmet (Yzeure) 1
  Ophélie Cuynet (Dijon) 1
  Camille Devez (Clermont) 1
  Mathilde Dijon (Metz ESAP) 1
  Laëtitia Diko (Clermont) 1
  Cloé Faillant (Toulouse) 1
  Marine Garcia (Toulouse) 1
  Mylène Goldberg (Toulon) 1
  Océane Grange (Grenoble) 1
  Karen Guilhemjouan (Grenoble) 1
  Angélique Huet (Vendenheim) 1
  Mélanie Jullien (Toulon) 1
  Sabrina Klughertz (Clermont) 1
  Violette Kummerle (Dijon) 1
  Charlotte Landrieux (Vendenheim) 1
  Laura Magnin Feysot (Dijon) 1
  Anne-Sophie Maillot (Aurillac Arpajon) 1
  Chloé Mouly (Toulouse) 1
  Mégane Muller (Vendenheim) 1
  Charlotte Neutelers (Grenoble) 1
  Mathilde Palou (Toulouse) 1
  Julie Parasme (Nîmes) 1
  Lisa Pauleau (Nîmes) 1
  Nathaela Paulin (Aurillac Arpajon) 1
  Candice Pognat (Yzeure) 1
  Caroline Ponchau (Toulon) 1
  Tatiana Priou (Le Puy) 1
  Chloé Rapeau (Yzeure) 1
  Marion Rey (Vendenheim) 1
  Aurélie Celia Rouge (Aurillac Arpajon) 1
  Mélissa Samri (Metz ESAP) 1
  Eugénie Sauzedde (Clermont) 1
  Tiffany Suss (Vendenheim) 1
  Halima Talbi (Metz ESAP) 1
  Namnata Traoré (Val d'Orge) 1
  Manon Vif (Dijon) 1

Contre son camp

Classement des buts csc
1 Alexandra Atamaniuk (Dijon) 1
  Yasmine Boufaroua (Aurillac Arpajon) 1
  Mélanie Chalmet (Yzeure) 1
  Perrine Julliand (Le Puy) 1
  Hilda Paulet (Aurillac Arpajon) 1
  Aurélie Celia Rouge (Aurillac Arpajon) 1

D2

Données sur le foot au féminin

News

Footofeminin.fr : le football au féminin

Suivez toute l'actualité du football féminin en France et à l'étranger (D1 féminine, D2 féminine, Equipe de France, Bleues, sélections nationales, Coupe de France féminine, compétitions universitaires, scolaires, et toutes les statistiques et l'histoire du football féminin)

Live

Footofeminin.fr - Live

Page d'accueil de Footofeminin.fr

Infos email : contact@footofeminin.fr