Championnat de France de D2 2019-2020 - Groupe A

Championnat de France de D2 2019-2020 - Groupe A - Fair-play et discipline

Classement du fair-play

  Equipe Points Jaune Rouge Buts
1 Issy 16 16 0 55
2 La Roche-sur-Yon 16 16 0 25
3 Toulouse 16 16 0 13
4 Brest 18 15 1 24
5 Bergerac 20 20 0 3
6 Saint-Malo 24 21 1 34
7 Nantes 26 23 1 33
8 Rodez 27 27 0 41
9 Saint-Maur 29 26 1 31
10 Orléans 30 24 2 27
11 Montauban 39 33 2 41
12 Albi 41 29 4 13

Nombre de cartons

  Nat. Nom Rouges Jaunes
1 Jinane Hanni (Albi) 1 5
2 Lydia Belkacemi (Orléans) 1 4
  Manon Cazes (Albi) 1 4
  Claire Lelarge (Saint-Malo) 1 4
5 Lauriane Dessalles (Albi) 1 2
6 Wendy Germe (Montauban) 1 1
  Océane Grange (Brest) 1 1
  Anaïs Hatchi (Orléans) 1 1
  Sarah Kassi (Saint-Maur) 1 1
10 Élodie Dinglor (Nantes) 1 0
  Cloé Marsollier (Albi) 1 0
  Mikerline Saint-Félix (Montauban) 1 0
13 Charlotte Fromantin (Montauban) 0 9
14 Oumou Fofana (Saint-Maur) 0 6
  Jessica Marchadié (La Roche-sur-Yon) 0 6
16 Ophélie Cordier (Albi) 0 4
  Laurène Martin (Orléans) 0 4
  Anaïs Messager (Nantes) 0 4
  Claire Micheneau (Nantes) 0 4
  Solenne Ninot (Orléans) 0 4
  Santana Sahraoui (Orléans) 0 4
  Francine Zouga Edoa (Albi) 0 4
23 Amandine Béché (Nantes) 0 3
  Sandra Bima (Montauban) 0 3
  Marion Braunwart (Montauban) 0 3
  Samantha Camus (Bergerac) 0 3
  Laurie Cance (Rodez) 0 3
  Gladys Celestra (Montauban) 0 3
  Anaïs Chareyron (Rodez) 0 3
  Morgane De Seixas (Saint-Maur) 0 3
  Juliane Gathrat (Nantes) 0 3
  Sofia Guellati (Rodez) 0 3
  Manon Guitard (Rodez) 0 3
  Ella Kaabachi (Issy) 0 3
  Audrey Lhotelier (Nantes) 0 3
  Margaux Lissarre (Toulouse) 0 3
  Marina Martin (Bergerac) 0 3
  Ariana Mondiri (Issy) 0 3
  Chloé Mouly (Toulouse) 0 3
  Kate Nado (Saint-Maur) 0 3
  Yakaré Niakaté (Saint-Malo) 0 3
  Marie Quentel (Brest) 0 3
  Alexandra Renault (Brest) 0 3
  Océane Ringenbach (Saint-Malo) 0 3
  Sandra Sardella (Bergerac) 0 3
46 Kenza Abidi (Orléans) 0 2
  Mariane Amaro (Orléans) 0 2
  Coralie Austry (Rodez) 0 2
  Louise Averty (Saint-Malo) 0 2
  Anne-Marie Banuta (Rodez) 0 2
  Célia Blanchard (Toulouse) 0 2
  Fiona Bogi (Rodez) 0 2
  Mathilde Bourgoin (Saint-Malo) 0 2
  Salomé Breton (Saint-Malo) 0 2
  Margaux Bueno (Rodez) 0 2
  Estelle Carcenac (Rodez) 0 2
  Maureen Cosson (La Roche-sur-Yon) 0 2
  Sidonie Demarle (Montauban) 0 2
  Pauline Dhaeyer (Issy) 0 2
  Aimy Diop (Toulouse) 0 2
  Marine Fromantin (Montauban) 0 2
  Mélany Goutard (Nantes) 0 2
  Wande Guereve (Bergerac) 0 2
  Mandy Jacques (Montauban) 0 2
  Arnelia Koutoupot (Albi) 0 2
  Cindy Marteau (Montauban) 0 2
  Marion Moura (Montauban) 0 2
  Maelys Mpome (Saint-Maur) 0 2
  Angéline Quentin (Orléans) 0 2
  Océane Saunier (Rodez) 0 2
  Élodie Zaida (Bergerac) 0 2
  Myriam Zanoubi (Brest) 0 2
73 () 0 1
  Inès Affri (Montauban) 0 1
  Océane Albon (Saint-Maur) 0 1
  Salma Amani (Issy) 0 1
  Anaëlle Anglais (Montauban) 0 1
  Olesya Arsenyeva (Albi) 0 1
  Eden Avital (Albi) 0 1
  Fatoumata Baldé (Nantes) 0 1
  Oumy Stéphanie Bayo (Issy) 0 1
  Lou Benard (La Roche-sur-Yon) 0 1
  Maiwenn Bihan (Brest) 0 1
  Marion Boishardy (Brest) 0 1
  Charlotte Boisneau (La Roche-sur-Yon) 0 1
  Laure Boissinot (Montauban) 0 1
  Chloé Bornes (Rodez) 0 1
  Sarah Boudaoud (Issy) 0 1
  Lilia Boumrar (Saint-Maur) 0 1
  Maeva Buscaylet (Toulouse) 0 1
  Gwenaëlle Butel (Issy) 0 1
  Féline Cadot (Albi) 0 1
  Nora Capitaine (Brest) 0 1
  Sophie Cerdan (Bergerac) 0 1
  Kenza Chapelle (Saint-Maur) 0 1
  Inès Chasseloup De Laubat (Saint-Malo) 0 1
  Julie Claret (Bergerac) 0 1
  Élise Courel (Saint-Maur) 0 1
  Nisrine Daoudi (Montauban) 0 1
  Anne-Laure Davy (Rodez) 0 1
  Marjorie Delonca (Albi) 0 1
  Hillary Diaz (Nantes) 0 1
  Marie Diop (Saint-Maur) 0 1
  Laura Douet (Bergerac) 0 1
  Audrey Duranty (Saint-Maur) 0 1
  Imène El Ghazouani (Saint-Maur) 0 1
  Andréa Esposito (Bergerac) 0 1
  Charlotte Faity (La Roche-sur-Yon) 0 1
  Mathilde Faury (Bergerac) 0 1
  Audrey Février (Saint-Malo) 0 1
  Samia Fikri (Saint-Malo) 0 1
  Lucie Forest (Brest) 0 1
  Déborah Garcia (Rodez) 0 1
  Marine Garcia (Toulouse) 0 1
  Christelle Grandferry (Albi) 0 1
  Ève Guilbaud (La Roche-sur-Yon) 0 1
  Emma Guyard (La Roche-sur-Yon) 0 1
  Roselene Khezami (Saint-Malo) 0 1
  Charlotte Larrivée (Toulouse) 0 1
  Anaele Le Moguedec (Nantes) 0 1
  Marion Lessard (Saint-Maur) 0 1
  Rafaela Lopes Valera (Saint-Maur) 0 1
  Batcheba Louis (Issy) 0 1
  Winie Mapangou (Brest) 0 1
  Louane Morin (Albi) 0 1
  Uendi Muja (Bergerac) 0 1
  Laura Muller (La Roche-sur-Yon) 0 1
  Clara Noiran (Rodez) 0 1
  Albane Paris (Saint-Malo) 0 1
  Doriane Pau (Rodez) 0 1
  Fanny Pereira (Issy) 0 1
  Ilona Pierre-Jean (La Roche-sur-Yon) 0 1
  Salomé Prat (Toulouse) 0 1
  Precillia Rinaldi (Orléans) 0 1
  Laura Riquelme Jouanin (Toulouse) 0 1
  Éva Ronez (Saint-Maur) 0 1
  Sophie Rougé (Toulouse) 0 1
  Mayliss Rubio (Albi) 0 1
  Elody Salaun (Brest) 0 1
  Julie Segretain (La Roche-sur-Yon) 0 1
  Camille Toumi (Albi) 0 1
  Camélia Toumi (Issy) 0 1
  Lilas Traïkia (Issy) 0 1
  Charline Volard (Nantes) 0 1
  Salma Zemzem (Saint-Maur) 0 1
  Rachel Zerbo (Bergerac) 0 1