Footofeminin.fr : le football au féminin

Championnat de France de D2 2010-2011 - Groupe C

Championnat de France de D2 2010-2011 - Groupe C - Temps de jeu

Temps de jeu

Temps de jeu
1 Aline Bernay (Claix) 1980
  Camille Croset (Monteux) 1980
  Carole Dumas (Monteux) 1980
  Valentine Kirbach (Blanzy) 1980
  Alexandra Saint-Jours (Albi) 1980
6 Marie-Pierre Ravet (Blanzy) 1969
7 Estelle Lagier (La Véore) 1959
8 Marie-Pierre Girod (Nîmes) 1957
9 Emilie Pellegrin (Monteux) 1949
10 Cécile Coulomb (La Véore) 1948
11 Léa Paillard-Terreau (Châtenoy) 1940
12 Justine Pacaud (Besançon) 1935
13 Elsa Missonnier (Arpajon) 1925
14 Gaëlle Gayton (Nîmes) 1906
15 Sandra Maurice (Albi) 1904
16 Charlène Coeur (Châtenoy) 1900
17 Camille Collette (Besançon) 1890
  Perrine Lombart (Aulnat) 1890
  Mylène Matton (Flacé Mâcon) 1890
  Aïvi Mitchai (Muret) 1890
21 Sofia Guellati (Arpajon) 1885
22 Pauline Durey (Châtenoy) 1879
23 Christelle Soubeyrand (La Véore) 1873
24 Fanny Lourenssot (Flacé Mâcon) 1871
25 Céline Escoubeyron (Muret) 1864
26 Lindsey Derré (Blanzy) 1850
27 Athénée Roubin (La Véore) 1847
28 Marie-Laure Brustel (La Véore) 1845
29 Laura Asensio (Muret) 1838
30 Jennifer Varyot (Blanzy) 1829
31 Fanny Tenret (Muret) 1809
32 Elodie Luc (Arpajon) 1794
33 Emmanuelle Royer (Albi) 1792
34 Delphine Gressard (Châtenoy) 1790
35 Stéphanie Cambursano (Monteux) 1777
36 Laëtitia Teissedre (Arpajon) 1773
37 Ingrid Pinto (Blanzy) 1763
38 Mélanie Chalmet (Aulnat) 1741
39 Gaëtane Mansiat (Flacé Mâcon) 1740
40 Jenny Quittançon (Claix) 1732
41 Anne Trevisan (Muret) 1721
42 Laëtitia Roque (Nîmes) 1715
43 Laura Poete (Besançon) 1714
  Mélanie Pourprix (Châtenoy) 1714
45 Graziella Conte (Blanzy) 1711
46 Myriam Thomas (Monteux) 1702
47 Marie Devillard (Claix) 1694
48 Marion Rabeyrolles (Arpajon) 1692
49 Laurie Parraud (Besançon) 1689
50 Magali Guilpin (Monteux) 1682
51 Vanessa Defargues (Arpajon) 1669
52 Marie-Laure Roumani (Blanzy) 1666
53 Marine Coudon (Albi) 1663
  Mélanie Dague (Besançon) 1663
55 Charlène Mansiat (Flacé Mâcon) 1641
56 Pauline Bonnet (Blanzy) 1638
57 Lilas Traïkia (Albi) 1636
58 Marjorie Delpeuch (Albi) 1626
59 Marine Fromantin (Muret) 1620
  Audrey Monicolle (Muret) 1620
61 Marina Josserand (Flacé Mâcon) 1613
62 Nadine Rozier (Flacé Mâcon) 1611
63 Sandra Faugeron (Aulnat) 1605
64 Marinette Boch (Besançon) 1597
65 Elodie Pichon (Arpajon) 1591
66 Karine Roy (Aulnat) 1589
67 Julie Barbet (Arpajon) 1586
68 Magalie Jullien (La Véore) 1572
69 Christie Gazzotti (Blanzy) 1560
70 Chloé Bornes (Albi) 1558
71 Lisa Secci (Monteux) 1536
72 Mélanie Martin (Claix) 1534
73 Virginie Estival (Nîmes) 1532
74 Amélie Playa (Châtenoy) 1530
75 Fanny Quetand (Claix) 1523
76 Stéphanie Echaubard (Aulnat) 1512
77 Bérangère Vallet (Besançon) 1508
78 Mélanie Bussi (Nîmes) 1501
79 Delphine Saez (Nîmes) 1494
80 Marie Bolatre (Claix) 1490
81 Elodie Cordier (Nîmes) 1487
82 Pauline Exposito (Muret) 1486
83 Isabelle Mairet (Châtenoy) 1483
84 Marine Toumi (Aulnat) 1482
85 Leïla Imchal (Monteux) 1477
86 Carine Pagnant Gros (La Véore) 1469
87 Julie Peruzzetto (Albi) 1468
88 Elodie Lizzano (Nîmes) 1451
89 Virginie Coudert (Flacé Mâcon) 1450
90 Stéphanie Cartia (Flacé Mâcon) 1443
91 Mathilde Simon (Albi) 1441
92 Laurence Meslien (Claix) 1439
93 Lucile Baratto (Besançon) 1438
  Emie Huguenin (Blanzy) 1438
95 Laëtitia Berny (Flacé Mâcon) 1431
96 Océane Saunier (Arpajon) 1427
97 Julie Pelaverga (Aulnat) 1411
98 Adeline Girardet (Besançon) 1406
99 Samira Tebbi (Nîmes) 1396
100 Julie Simon (Muret) 1393
101 Cécile Gillard (Claix) 1372
102 Hilda Paulet (Arpajon) 1363
103 Gwendoline Djebbar (Albi) 1360
104 Virginie Fagont (Aulnat) 1346
105 Anne-Sophie Lepers (Flacé Mâcon) 1340
106 Violaine Cros (Claix) 1335
  Meriem Kabouch (La Véore) 1335
108 Justine Firly (Monteux) 1334
109 Sandrine Lahaye (Châtenoy) 1326
110 Cécilia Josserand (Flacé Mâcon) 1320
111 Peggy Seurat (Châtenoy) 1316
112 Laureen Navas (Claix) 1303
113 Audrey Chabert (Besançon) 1295
114 Morgane Violle (Arpajon) 1288
115 Magalie Cleau (Châtenoy) 1277
116 Ophélie Breau (Nîmes) 1273
  Dalila Zerrouki (Claix) 1273
118 Léa Semanaz (Claix) 1258
119 Laura Michel (La Véore) 1220
120 Céline Faure (Muret) 1191
121 Stéphanie Preteux (Blanzy) 1170
122 Marine Fernandez (Claix) 1160
123 Mélanie Ruez (Châtenoy) 1157
124 Flavie Moutote (Claix) 1149
125 Mélanie Barbier (Besançon) 1134
126 Justine Vayson (Monteux) 1111
127 Aurore Salot (Aulnat) 1104
128 Olivia Piget (Châtenoy) 1101
129 Maëli Roux (Nîmes) 1082
130 Anaïs Robert (Arpajon) 1080
131 Ludivine Ranc (La Véore) 1073
132 Lauria Hakkar (Besançon) 1060
133 Jennifer Moresco (Nîmes) 1050
134 Marianne Buteau (La Véore) 1025
135 Amélie De Regis De Gatimel (Nîmes) 1023
136 Delphine Dussolin (Flacé Mâcon) 1021
137 Juliette Grisot (Flacé Mâcon) 1004
138 Aurélie Lurat (Blanzy) 998
139 Laury Jesus (Aulnat) 990
140 Maïté Lugol (Arpajon) 988
141 Emylie Girard (Albi) 975
142 Laurie Saulnier (Monteux) 958
143 Julie Parasme (Nîmes) 940
144 Marion Hernandez (Claix) 932
145 Géraldine Garnier (La Véore) 896
146 Angélique Babout (Châtenoy) 892
147 Sonia Da Silva (La Véore) 880
148 Linda Abdesselem (Monteux) 877
149 Maude Gerbaix (Aulnat) 846
150 Kimberley Cazeau (Albi) 813
151 Léana Bineau (La Véore) 810
152 Dorine Mamata (Muret) 803
153 Chloé Ys (Muret) 802
154 Melody Sierra (Monteux) 752
155 Anne-Sophie Maillot (Arpajon) 745
  Mélanie Pestana (Albi) 745
157 Kate Claire (Flacé Mâcon) 742
158 Emmanuelle Sanselme (Aulnat) 705
159 Sophie Piquard (Flacé Mâcon) 704
160 Amandine Di Rosso (Blanzy) 685
161 Marie Ravel-Chapuis (Châtenoy) 683
  Janice Thebault Auzeau (Aulnat) 683
163 Sophie Vaysse (Albi) 679
164 Sandrine Caneira (Aulnat) 677
165 Julie Fornet (Châtenoy) 666
166 Schehrazed Sekkak (Muret) 639
167 Johanna Leroy (Besançon) 634
168 Sylvia Massardier (Aulnat) 591
169 Audrey Gaillardet (Monteux) 584
170 Mélissa Djafar (Albi) 560
171 Nathalie Grammont (Besançon) 542
172 Christel Lengelez (Nîmes) 498
173 Carole Granjon (Nîmes) 495
174 Christine Gazzin (Albi) 494
175 Camille Lolliot (Besançon) 493
  Amélie Toumi (Aulnat) 493
177 Justine Brugnot (Besançon) 487
178 Dominique Geminiano (Muret) 468
179 Julie Dunoyer (Flacé Mâcon) 466
180 Lauriane Jean (La Véore) 450
181 Julie Ponsy (Monteux) 446
  Emilie Ravet (La Véore) 446
183 Anaïs Bouix (La Véore) 427
184 Gwendoline Millet (Aulnat) 405
185 Angéline Guillemard (Monteux) 399
186 Alison Billebeaud (Blanzy) 395
187 Linda Razali (Muret) 390
188 Laetitia Griffon (Besançon) 388
189 Carole Fage (Muret) 356
190 Laurine Malzac (Arpajon) 332
191 Stacy Moreau (Albi) 330
192 Emilie Perrier (Albi) 322
193 Emilie Portet (Muret) 310
194 Hassya Benzenati (Arpajon) 307
195 Virginie Heliot (Blanzy) 295
196 Yamna Boudjema (Monteux) 282
197 Johanna Lambert (Châtenoy) 279
198 Manon Benoit (Châtenoy) 275
199 Aurélie Vialatte (Aulnat) 272
200 Marion Morda (Muret) 271
201 Stéphanie Bidalot (Nîmes) 270
  Sophie Labille (Châtenoy) 270
  Corine Respaud Peyrou (Muret) 270
204 Morgane Roullot (Blanzy) 256
205 Mikaëla Quétin (Aulnat) 255
206 Fatoumata Coulibaly (Claix) 245
207 Fanny Couffin (Monteux) 242
208 Amandine Plautin (Albi) 234
209 Marjorie Fontaine (Flacé Mâcon) 221
210 Jennifer Miollan (Monteux) 220
211 Alexia Diaz (Monteux) 208
212 Alice Saint-Cyr (Flacé Mâcon) 205
213 Emeline Falcimagne (Aulnat) 202
214 Clara Palou (Aulnat) 185
215 Sandra Pellon (Claix) 184
216 Laura Bauby (Aulnat) 180
  Nelly Coron (La Véore) 180
  Anne-Sophie Hébrard (Nîmes) 180
  Lisa Pretot (Besançon) 180
220 Olivia Bouniot (La Véore) 166
221 Laura Magnin Feysot (Besançon) 160
222 Laura Debaty (Nîmes) 157
223 Cathy Cerveau (Besançon) 148
224 Marta Garcia Reyes (Monteux) 135
225 Marion Bruel (Arpajon) 124
226 Charline Frédéric (Châtenoy) 122
227 Mélanie Barroso (Monteux) 121
228 Morgane Thomet (Aulnat) 112
229 Rosalie Vilaplana (Besançon) 110
230 Justine Labrut (Blanzy) 100
231 Mylvia Benmebarek (Nîmes) 99
  Julie Vendramini (Blanzy) 99
233 Angélique Bonjean (Aulnat) 91
  Kelly Schaefer (Nîmes) 91
235 Aurore Aldon (Aulnat) 90
  Annabelle Marques (Aulnat) 90
  Clara Mondor (Arpajon) 90
  Solène Pareti (Châtenoy) 90
  Cyrielle Parisot (Besançon) 90
240 Mathilde Penduff (La Véore) 77
241 Sandy Guyot (Blanzy) 74
242 Marguerite Eudes (Claix) 71
243 Isabelle Martheli (Aulnat) 69
244 Marine Bernachot (Blanzy) 68
245 Laure Barbier (Besançon) 63
246 Anne-Laure Brendel (Blanzy) 62
247 Fanny Ricco (La Véore) 61
248 Enora Rouaud (Albi) 60
  Céline Xolawawa (Besançon) 60
250 Myriam Baaziz (Albi) 59
  Loubna Fartassi (Nîmes) 59
252 Héléna Hébert (La Véore) 54
  Vanessa Nogier (Flacé Mâcon) 54
254 Emmy Bineau (La Véore) 53
255 Sihame Selmi (Muret) 49
256 Ophélie Cuynet (Besançon) 46
257 Vanessa Chanlon (Blanzy) 43
258 Marlène Chabanel (La Véore) 39
259 Magali Dimech (Nîmes) 31
260 Anaïs Badey (Blanzy) 30
261 Murielle Kandel (Nîmes) 27
  Perrine Tain (Blanzy) 27
263 Gaëlle Touratier (Claix) 25
264 Houria Laïdi (Albi) 23
265 Bérengère Machot (Claix) 22
266 Jessica Mottin (La Véore) 21
  Marie Olga Ribeiro Alves (Flacé Mâcon) 21
268 Virginie Boiteux (Besançon) 20
  Aïcha Chekkaf (Flacé Mâcon) 20
270 Manon Whittaker (La Véore) 18
271 Alexandra Renard (La Véore) 16
  Céline Zagari (Flacé Mâcon) 16
273 Jessica Saunier (Blanzy) 15
274 Marlène Bonnet (Blanzy) 13
275 Laëtitia Dekkil (Flacé Mâcon) 12
  Anna Pallares Pascual (Claix) 12
  Virginie Robert (Nîmes) 12
278 Mélanie Vilquin (Besançon) 9
279 Marion Delpech (Claix) 6
280 Hind Abdou (Monteux) 0
  Delphine Chevaux (Monteux) 0
  Anne-Laure Cortier (Blanzy) 0
  Emilie Deniau (Monteux) 0
  Magali Efe (Monteux) 0
  Mélanie Fagont (Aulnat) 0
  Camille Lavalade (Muret) 0
  Candice Lestiennes (Claix) 0
  Annabelle Limballe (Blanzy) 0
  Lucile Moresco (Claix) 0
  Aurélie Pereira (Blanzy) 0
  Julie Raynaud (Albi) 0
  Gabrielle Taves (Nîmes) 0

D2

Données sur le foot au féminin

News

Live

Footofeminin.fr - Live

Page d'accueil de Footofeminin.fr

Infos email : contact@footofeminin.fr