Footofeminin.fr : le football au féminin

Championnat de France de D2 2016-2017 - Groupe B

Championnat de France de D2 2016-2017 - Groupe B - Temps de jeu

Temps de jeu

Temps de jeu
1 Pauline Desbourdieux (Dijon) 1710
2 Laura Bouillot (Dijon) 1692
3 Manon Carlier (Aurillac Arpajon) 1620
  Charlotte Landrieux (Vendenheim) 1620
  Alexia Trevisan (Dijon) 1620
6 Yasmine Boufaroua (Aurillac Arpajon) 1560
7 Virginie Fagont (Clermont) 1554
8 Laureen Navas (Grenoble) 1545
9 Pauline Benoist (Val d'Orge) 1530
  Alice Benoît (Yzeure) 1530
  Andréa Burtin (Metz ESAP) 1530
  Julie Machart-Rabanne (Val d'Orge) 1530
  Candice Pognat (Yzeure) 1530
14 Laurence Meslien (Grenoble) 1528
15 Mary Chappe (Dijon) 1516
16 Julie Berger (Yzeure) 1510
17 Ophélie Cuynet (Dijon) 1506
18 Maureen Palma (Vendenheim) 1496
19 Marine Coudon (Val d'Orge) 1492
20 Marion Rabeyrolles (Clermont) 1490
21 Julie Deflisque (Toulon) 1487
22 Charlène Gorce (Toulouse) 1474
23 Félicia Mollet (Val d'Orge) 1467
24 Emilie Artese (Yzeure) 1463
25 Océane Grange (Grenoble) 1440
  Perrine Julliand (Le Puy) 1440
  Mathilde Palou (Toulouse) 1440
  Julie Saccenti (Metz ESAP) 1440
29 Mathilde Dijon (Metz ESAP) 1439
30 Mégane Lafond (Aurillac Arpajon) 1432
31 Clémentine Dias Veloso (Toulouse) 1416
32 Elise Courel (Aurillac Arpajon) 1415
33 Elodie Luc (Aurillac Arpajon) 1409
34 Johanna Hamaya (Toulon) 1382
35 Gaëlle Gayton (Nîmes) 1380
36 Aurélie Clerc (Metz ESAP) 1363
37 Mélanie Chalmet (Yzeure) 1350
38 Charlotte Bruère-Clément (Val d'Orge) 1346
39 N'Depeul Mendy (Toulon) 1320
40 Coralie Arcis (Le Puy) 1307
  Florette Kaps (Metz ESAP) 1307
42 Oura Agnès Kouame (Dijon) 1304
43 Elsa Chany (Le Puy) 1285
44 Alexandra Atamaniuk (Dijon) 1284
45 Corinne Lebailly (Val d'Orge) 1269
46 Gaëlle Benourhazi (Metz ESAP) 1268
47 Julia Louis-Joseph (Metz ESAP) 1265
48 Cynthia Duteil (Vendenheim) 1260
  Nina Pereira (Le Puy) 1260
  Joanna Schwartz (Vendenheim) 1260
51 Agathe Maetz (Vendenheim) 1255
52 Julie Alves (Le Puy) 1253
53 Sarah Chalabi (Yzeure) 1242
54 Laura Meynier (Grenoble) 1236
55 Audrey Monicolle (Toulouse) 1229
56 Léna Goetsch (Vendenheim) 1227
57 Célia Dussourt (Toulon) 1225
58 Chloé Barlogis (Metz ESAP) 1206
59 Marion Duchalet (Clermont) 1193
60 Laurène Leopoldes (Vendenheim) 1190
61 Marie-Pierre Castera (Toulouse) 1182
62 Danaé Dunord (Val d'Orge) 1179
63 Sabrina Klughertz (Clermont) 1178
  Lisa Pauleau (Nîmes) 1178
65 Olesya Arsenyeva (Yzeure) 1170
66 Stéphanie De Revière (Clermont) 1169
67 Mélanie Boithias (Le Puy) 1166
68 Julie Belouet (Val d'Orge) 1163
69 Maike Janina Meissner (Nîmes) 1147
70 Léa Rubio (Nîmes) 1146
71 Céline Bocquet (Val d'Orge) 1145
72 Léa Cassagne (Yzeure) 1135
73 Elodie Pichon (Aurillac Arpajon) 1131
74 Léa Gauthier (Nîmes) 1129
75 Sarah Da Cunha (Grenoble) 1123
76 Nathaela Paulin (Aurillac Arpajon) 1122
77 Angélique Huet (Vendenheim) 1116
78 Fiona Bitterlin (Vendenheim) 1104
79 Romane Bourreux (Yzeure) 1096
80 Céline Chatelain (Val d'Orge) 1094
81 Mélissa Samri (Metz ESAP) 1091
82 Marie Pasquet (Val d'Orge) 1090
83 Morgane Belkhiter (Nîmes) 1083
84 Tatiana Priou (Le Puy) 1082
85 Julie Perrodin (Grenoble) 1080
86 Kelly Koné (Aurillac Arpajon) 1078
87 Doriane Pau (Toulouse) 1073
88 Mélanie Jullien (Toulon) 1070
89 Marie Mahistre (Nîmes) 1065
90 Messaouda Benabdelhak (Metz ESAP) 1059
91 Palmyre Fortin (Grenoble) 1055
92 Estelle Gauthier (Toulon) 1047
93 Laurie Sica Pérez (Nîmes) 1036
94 Stéphanie Echaubard (Clermont) 1032
95 Eugénie Sauzedde (Clermont) 1018
96 Aurélie Celia Rouge (Aurillac Arpajon) 1004
97 Inès Pitsillos (Clermont) 1001
98 Charlyne Corne (Dijon) 999
99 Gladys Boilard (Grenoble) 993
100 Claudia Fabre (Grenoble) 992
101 Mélodie Goepp (Vendenheim) 990
102 Lina Boussif (Yzeure) 986
103 Mathilde Faury (Clermont) 982
104 Stéphanie Groisil (Toulon) 978
105 Stella Petrel (Grenoble) 971
106 Hatoumata Badiaga (Aurillac Arpajon) 953
107 Laura Asensio (Toulouse) 950
108 Romane Bruneau (Dijon) 945
109 Myranda Rabah (Le Puy) 942
110 Méline Comte (Le Puy) 929
111 Justine Firly (Aurillac Arpajon) 927
112 Julie Parasme (Nîmes) 916
113 Tania Seddaoui (Vendenheim) 913
114 Gwenaëlle Butel (Val d'Orge) 911
115 Chloé Da Silva Pereira (Clermont) 900
  Alexandra Saint-Jours (Toulouse) 900
117 Winie Mapangou (Grenoble) 891
118 Coraline Biaggini (Le Puy) 881
119 Sabrina Oumeur (Nîmes) 877
120 Ludivine Bultel (Dijon) 875
121 Chloé Rochet (Vendenheim) 873
122 Emilie Gonssollin (Toulouse) 858
123 Delphine Saez (Nîmes) 853
124 Sarah Galera (Toulouse) 834
125 Marie-Claire Benoît (Le Puy) 828
126 Dina Jeanjean (Aurillac Arpajon) 810
  Hilda Paulet (Aurillac Arpajon) 810
  Eve Raymond (Toulon) 810
129 Caroline Motlet (Le Puy) 807
130 Coralie Chanudet (Clermont) 796
131 Marie Perrotte (Vendenheim) 795
132 Elodie Ramos (Nîmes) 783
133 Elise Burban (Clermont) 781
134 Charlotte Fernandes (Val d'Orge) 777
135 Léa Massibot (Dijon) 765
136 Lindsey Derré (Dijon) 762
137 Cindy Malet (Metz ESAP) 759
  Samira Tebbi (Yzeure) 759
139 Soriana Constant (Toulouse) 750
140 Emilie Sapowicz (Le Puy) 738
141 Marine Garcia (Toulouse) 737
142 Marion Faure (Clermont) 720
  Tatiana Solanet (Dijon) 720
144 Anne-Sophie Maillot (Aurillac Arpajon) 718
145 Amanda Bouskaya (Toulon) 711
146 Myriam Dioudonnat (Le Puy) 710
147 Margot Robinne (Toulouse) 706
148 Chloé Mouly (Toulouse) 693
149 Lynda Mathlouthi (Toulon) 688
150 Angela Capozza (Toulon) 680
151 Noémie Cuberes (Nîmes) 677
152 Célia Lory (Yzeure) 673
153 Jessica Gomes (Metz ESAP) 672
154 Tiffany Suss (Vendenheim) 654
155 Mickaëla Bottega (Toulon) 652
156 Fanny Valentin (Le Puy) 639
157 Manon Heil (Vendenheim) 630
  Camille Pecharman (Toulouse) 630
159 Manon Uffren (Dijon) 618
160 Léa De Nunzio (Toulon) 608
161 Mallory Laurent (Yzeure) 605
162 Lara Payan (Toulon) 602
163 Aude Foucault (Aurillac Arpajon) 594
164 Mylène Goldberg (Toulon) 591
165 Tiffanie Aparisi (Nîmes) 585
166 Nadjma Ali Nadjim (Grenoble) 578
167 Laurence L'Huillier (Metz ESAP) 561
168 Morgane Ritter (Toulouse) 545
169 Mélanie De Brito (Metz ESAP) 542
170 Coralie Muller (Le Puy) 541
171 Camille Devez (Clermont) 540
  Erin Nayler (Grenoble) 540
173 Julie Piga (Grenoble) 539
174 Diane Afanou Agbada (Grenoble) 538
175 Caroline Ponchau (Toulon) 531
176 Lilas Traïkia (Val d'Orge) 526
177 Nell Colombier (Clermont) 524
178 Nuhed Ben Jeddi (Toulon) 511
179 Sarah Huchet (Dijon) 510
180 Meimi Tomochika (Nîmes) 504
181 Assia Sakho (Toulon) 485
182 Cindy Chabrier (Clermont) 483
183 Lina Khelif (Grenoble) 467
184 Mégane Thibaut (Toulon) 463
185 Mégane Muller (Vendenheim) 461
186 Adeline Rousseau (Dijon) 460
187 Marion Defargues (Clermont) 450
188 Ophélie Wasner (Grenoble) 436
189 Sana Achour Mokhtari (Nîmes) 426
190 Rachel Stelter (Grenoble) 421
191 Marie Chirat (Toulouse) 414
192 Cassandra Terfi (Metz ESAP) 413
193 Mounia Bouljihad (Clermont) 396
194 Tiphaine Baujard (Dijon) 395
195 Hélène Pascalon (Le Puy) 384
196 Manon Bernard (Nîmes) 364
197 Mathilde Bonneau (Yzeure) 360
198 Halima Talbi (Metz ESAP) 344
199 Cloé Faillant (Toulouse) 340
200 Marion Rey (Vendenheim) 334
201 Mathilde Kepper (Aurillac Arpajon) 333
  Charlotte Neutelers (Grenoble) 333
203 Cloé Fernandes (Clermont) 329
204 Anaïs Nizieux (Yzeure) 328
  Sonia Pion (Grenoble) 328
206 Rachel Olivieri (Metz ESAP) 319
207 Maeva Buscaylet (Toulouse) 315
208 Elodie Lizzano (Nîmes) 292
  Lola Redon (Yzeure) 292
210 Chloé Rapeau (Yzeure) 291
211 Emma Bouquin (Clermont) 289
212 Ellena Callegher (Nîmes) 285
213 Anaïs Ribeyra (Grenoble) 274
214 Laura Bruchet (Le Puy) 270
215 Laurie Saulnier (Nîmes) 259
216 Karen Guilhemjouan (Grenoble) 232
217 Clémence Petit (Grenoble) 226
218 Laura Magnin Feysot (Dijon) 218
219 Kamilia Le Trepuec (Aurillac Arpajon) 217
220 Manon Vif (Dijon) 216
221 Islem Ben Chaabane (Nîmes) 202
222 Marine Toumi (Clermont) 201
223 Manon Noailly (Clermont) 191
224 Yosneidy Zambrano Mujica (Aurillac Arpajon) 187
225 Kelly Perdrizet (Vendenheim) 180
  Pauline Vermote (Toulon) 180
227 Vanessa Charrade (Clermont) 174
  Flora Defer (Dijon) 174
229 Mélissa Martinez y Manzano (Le Puy) 169
230 Laëtitia Diko (Clermont) 165
231 Vanessa Defargues (Aurillac Arpajon) 162
232 Fanny Card (Vendenheim) 156
233 Emma Laizet Laplagne (Toulouse) 153
234 Léa Paillard-Terreau (Dijon) 152
235 Mathilde Fernandes (Val d'Orge) 141
236 Jade Duffours (Nîmes) 139
237 Jessica Brinvillier (Toulon) 138
238 Elise Kissane (Yzeure) 137
239 Cathy Abou Deraa (Toulon) 135
  Amandine Thiroux (Toulon) 135
241 Justine Eyraud (Clermont) 129
242 Chloé Stemmelen (Vendenheim) 127
243 Clarisse Guede (Yzeure) 126
244 Violette Kummerle (Dijon) 120
  Angélique Liabeuf (Le Puy) 120
246 Célia Blanchard (Toulouse) 115
247 Maëli Roux (Nîmes) 106
248 Fella Draidi (Nîmes) 99
249 Anaïs Ravel (Toulon) 93
250 Audrey Maquerlot (Val d'Orge) 91
  Tatiana Morin (Nîmes) 91
252 Cynthia Gueheo-Djetou (Yzeure) 90
  Manon Mauguin (Nîmes) 90
  Madeleine Michèle Ngono Mani (Aurillac Arpajon) 90
255 Coralie Dumontet (Yzeure) 78
256 Lisa Siedlewski (Metz ESAP) 77
257 Chloé Robin (Aurillac Arpajon) 71
258 Elodie Courtois (Aurillac Arpajon) 70
259 Lucie De Avezedo (Dijon) 64
260 Clara Meignier (Dijon) 63
261 Flavie Gruat (Vendenheim) 61
262 Inès Garbaa (Toulon) 59
263 Roumaissa Bouzouidja (Metz ESAP) 55
264 Sania Amalou (Metz ESAP) 54
265 Maéva De Freitas (Toulon) 51
266 Lisa Hechinger (Vendenheim) 47
267 Nisrine Daoudi (Toulouse) 45
  Laury Jesus (Grenoble) 45
  Maëva Nastasi (Toulon) 45
270 Jade Decilap (Le Puy) 44
271 Marina Josserand (Dijon) 43
272 Amélie Toumi (Clermont) 41
273 Lucie Chapeyron (Clermont) 37
274 Kelly Bocchieri (Toulon) 36
  Marielle Verdier (Val d'Orge) 36
276 Chloé Tomassian (Dijon) 35
277 Aurélie Pfeiffer (Vendenheim) 34
278 Johanna Humez (Clermont) 33
279 Océane Pereira (Yzeure) 31
280 Mélissa Tapia (Toulon) 30
281 Anouk Riffard (Toulon) 27
282 Marine Carillo (Nîmes) 26
  Euzhan Louis-Joseph (Metz ESAP) 26
  Julia Robelin (Dijon) 26
285 Marion Camedda (Metz ESAP) 25
  Maureen Delhomme (Yzeure) 25
287 Sylia Oulaldj (Toulon) 24
288 Clémence Doret (Yzeure) 23
  Sabrina El Hajiri (Toulon) 23
  Clélia Francisco (Aurillac Arpajon) 23
291 Chloé Gimenez (Nîmes) 21
  Marie Karcher (Vendenheim) 21
293 Mélissa Frebourg (Nîmes) 19
294 Marine Chêne (Dijon) 16
  Mylène Gilg (Vendenheim) 16
296 Ebru Mete (Metz ESAP) 15
297 Lucie Fargeas-Masselon (Val d'Orge) 14
  Maeva Gauchet (Le Puy) 14
  Caroline Morin (Le Puy) 14
  Manon Semete (Aurillac Arpajon) 14
301 Jeanne Ronger (Clermont) 13
  Charlène Talens (Toulouse) 13
303 Talya Gace (Val d'Orge) 12
304 Caroline Faucheux (Clermont) 11
305 Justine Merle (Le Puy) 7
306 Ilona Merabti (Grenoble) 6
307 Matel Sall (Val d'Orge) 5
308 Alison Soler (Grenoble) 3
309 Camille Lerch (Dijon) 2
310 Pauline Barrat (Toulouse) 0
  Anaïs Barth (Toulouse) 0
  Mélody Bonneau (Clermont) 0
  Margot Bretagnon (Clermont) 0
  Pauline Doladille (Nîmes) 0
  Darlène Dulic (Val d'Orge) 0
  Hajar El Bahraoui (Metz ESAP) 0
  Ivanka Gilles (Val d'Orge) 0
  Cloé Gimel (Clermont) 0
  Julie Gouinaud (Dijon) 0
  Lucie Hernandez (Toulouse) 0
  Lucie Masselon (Val d'Orge) 0
  Lorry Medall (Nîmes) 0
  Camille Pinel (Dijon) 0
  Emilie Saccenti (Metz ESAP) 0
  Inès Troussier (Grenoble) 0
  Emilie Wallet (Clermont) 0

D2

Données sur le foot au féminin

News

Footofeminin.fr : le football au féminin

Suivez toute l'actualité du football féminin en France et à l'étranger (D1 féminine, D2 féminine, Equipe de France, Bleues, sélections nationales, Coupe de France féminine, compétitions universitaires, scolaires, et toutes les statistiques et l'histoire du football féminin)

Live

Footofeminin.fr - Live

Page d'accueil de Footofeminin.fr

Infos email : contact@footofeminin.fr