Footofeminin.fr : le football au féminin

Championnat de France de D2 2016-2017 - Groupe B

Championnat de France de D2 2016-2017 - Groupe B - Temps de jeu

Temps de jeu

Temps de jeu
1 Pauline Desbourdieux (Dijon) 1620
2 Laura Bouillot (Dijon) 1602
3 Manon Carlier (Aurillac Arpajon) 1530
  Charlotte Landrieux (Vendenheim) 1530
  Alexia Trevisan (Dijon) 1530
6 Yasmine Boufaroua (Aurillac Arpajon) 1470
7 Virginie Fagont (Clermont) 1464
8 Laureen Navas (Grenoble) 1455
9 Pauline Benoist (Val d'Orge) 1440
  Alice Benoît (Yzeure) 1440
  Andréa Burtin (Metz ESAP) 1440
  Mary Chappe (Dijon) 1440
  Perrine Julliand (Le Puy) 1440
  Julie Machart (Val d'Orge) 1440
  Candice Pognat (Yzeure) 1440
16 Laurence Meslien (Grenoble) 1438
17 Julie Berger (Yzeure) 1420
18 Ophélie Cuynet (Dijon) 1416
19 Elise Courel (Aurillac Arpajon) 1415
20 Maureen Palma (Vendenheim) 1406
21 Marine Coudon (Val d'Orge) 1402
22 Marion Rabeyrolles (Clermont) 1400
23 Julie Deflisque (Toulon) 1397
24 Charlène Gorce (Toulouse) 1384
25 Félicia Mollet (Val d'Orge) 1377
26 Emilie Artese (Yzeure) 1373
27 Mélanie Chalmet (Yzeure) 1350
  Océane Grange (Grenoble) 1350
  Mathilde Palou (Toulouse) 1350
  Julie Saccenti (Metz ESAP) 1350
31 Mathilde Dijon (Metz ESAP) 1349
32 Mégane Lafond (Aurillac Arpajon) 1342
33 Clémentine Dias Veloso (Toulouse) 1326
34 Elodie Luc (Aurillac Arpajon) 1319
35 Gaëlle Gayton (Nîmes) 1304
36 Johanna Hamaya (Toulon) 1292
37 Alexandra Atamaniuk (Dijon) 1284
38 Aurélie Clerc (Metz ESAP) 1273
39 Charlotte Bruère (Val d'Orge) 1256
40 Oura Agnès Kouame (Dijon) 1233
41 N'Depeul Mendy (Toulon) 1230
42 Léna Goetsch (Vendenheim) 1227
43 Gaëlle Benourhazi (Metz ESAP) 1225
44 Coralie Arcis (Le Puy) 1217
  Florette Kaps (Metz ESAP) 1217
46 Audrey Monicolle (Toulouse) 1213
47 Chloé Barlogis (Metz ESAP) 1206
48 Julia Louis-Joseph (Metz ESAP) 1200
49 Joanna Schwartz (Vendenheim) 1199
50 Corinne Lebailly (Val d'Orge) 1196
51 Elsa Chany (Le Puy) 1195
52 Marion Duchalet (Clermont) 1193
53 Julie Alves (Le Puy) 1170
  Cynthia Duteil (Vendenheim) 1170
  Nina Pereira (Le Puy) 1170
56 Agathe Maetz (Vendenheim) 1165
57 Julie Belouet (Val d'Orge) 1160
58 Sarah Chalabi (Yzeure) 1152
59 Laura Meynier (Grenoble) 1146
60 Célia Dussourt (Toulon) 1135
61 Sarah Da Cunha (Grenoble) 1123
62 Nathaela Paulin (Aurillac Arpajon) 1122
63 Fiona Bitterlin (Vendenheim) 1104
64 Laurène Leopoldes (Vendenheim) 1100
65 Romane Bourreux (Yzeure) 1096
66 Marie-Pierre Castera (Toulouse) 1092
67 Danaé Dunord (Val d'Orge) 1089
68 Sabrina Klughertz (Clermont) 1088
  Lisa Pauleau (Nîmes) 1088
70 Morgane Belkhiter (Nîmes) 1083
71 Olesya Arsenyeva (Yzeure) 1080
  Julie Perrodin (Grenoble) 1080
73 Stéphanie De Revière (Clermont) 1079
74 Mélanie Boithias (Le Puy) 1076
75 Mélanie Jullien (Toulon) 1070
76 Marie Pasquet (Val d'Orge) 1061
77 Maike Janina Meissner (Nîmes) 1057
78 Léa Rubio (Nîmes) 1056
79 Céline Bocquet (Val d'Orge) 1055
  Palmyre Fortin (Grenoble) 1055
81 Léa Cassagne (Yzeure) 1045
82 Elodie Pichon (Aurillac Arpajon) 1041
83 Léa Gauthier (Nîmes) 1039
84 Angélique Huet (Vendenheim) 1026
85 Eugénie Sauzedde (Clermont) 1018
86 Céline Chatelain (Val d'Orge) 1007
87 Tatiana Priou (Le Puy) 1006
88 Mélissa Samri (Metz ESAP) 1001
89 Doriane Pau (Toulouse) 999
90 Gladys Boilard (Grenoble) 993
91 Mélodie Goepp (Vendenheim) 990
92 Kelly Koné (Aurillac Arpajon) 988
93 Stéphanie Echaubard (Clermont) 987
94 Marie Mahistre (Nîmes) 975
95 Messaouda Benabdelhak (Metz ESAP) 969
96 Estelle Gauthier (Toulon) 957
97 Laura Asensio (Toulouse) 950
98 Claudia Fabre (Grenoble) 947
99 Laurie Sica (Nîmes) 946
100 Romane Bruneau (Dijon) 945
101 Myranda Rabah (Le Puy) 942
102 Justine Firly (Aurillac Arpajon) 922
103 Aurélie Celia Rouge (Aurillac Arpajon) 919
104 Mathilde Faury (Clermont) 917
105 Julie Parasme (Nîmes) 916
106 Inès Pitsillos (Clermont) 911
107 Charlyne Corne (Dijon) 909
108 Alexandra Saint-Jours (Toulouse) 900
109 Lina Boussif (Yzeure) 896
110 Winie Mapangou (Grenoble) 891
111 Stéphanie Groisil (Toulon) 888
112 Coraline Biaggini (Le Puy) 881
  Stella Petrel (Grenoble) 881
114 Tania Seddaoui (Vendenheim) 878
115 Sabrina Oumeur (Nîmes) 877
116 Ludivine Bultel (Dijon) 875
117 Hatoumata Badiaga (Aurillac Arpajon) 863
118 Delphine Saez (Nîmes) 853
119 Méline Comte (Le Puy) 839
120 Marie-Claire Benoît (Le Puy) 828
121 Gwenaëlle Butel (Val d'Orge) 821
122 Chloé Da Silva Pereira (Clermont) 810
  Dina Jeanjean (Aurillac Arpajon) 810
  Eve Raymond (Toulon) 810
125 Hilda Paulet (Aurillac Arpajon) 805
126 Chloé Rochet (Vendenheim) 804
127 Elodie Ramos (Nîmes) 783
128 Elise Burban (Clermont) 781
129 Emilie Gonssollin (Toulouse) 768
130 Marie Perrotte (Vendenheim) 766
131 Lindsey Derré (Dijon) 762
132 Cindy Malet (Metz ESAP) 759
  Samira Tebbi (Yzeure) 759
134 Sarah Galera (Toulouse) 744
135 Emilie Sapowicz (Le Puy) 738
136 Soriana Constant (Toulouse) 725
137 Marion Faure (Clermont) 720
138 Anne-Sophie Maillot (Aurillac Arpajon) 718
139 Caroline Motlet (Le Puy) 717
140 Charlotte Fernandes (Val d'Orge) 716
141 Coralie Chanudet (Clermont) 706
142 Amanda Bouskaya (Toulon) 696
143 Marine Garcia (Toulouse) 692
144 Lynda Mathlouthi (Toulon) 688
145 Léa Massibot (Dijon) 675
146 Jessica Gomes (Metz ESAP) 672
147 Mickaëla Bottega (Toulon) 652
148 Margot Robinne (Toulouse) 641
149 Tatiana Solanet (Dijon) 630
150 Myriam Dioudonnat (Le Puy) 620
151 Célia Lory (Yzeure) 611
152 Mallory Laurent (Yzeure) 605
153 Chloé Mouly (Toulouse) 603
154 Lara Payan (Toulon) 602
155 Mylène Goldberg (Toulon) 591
156 Angela Capozza (Toulon) 590
157 Noémie Cuberes (Nîmes) 587
158 Tiffanie Aparisi (Nîmes) 585
159 Tiffany Suss (Vendenheim) 564
160 Fanny Valentin (Le Puy) 563
161 Aude Foucault (Aurillac Arpajon) 557
162 Morgane Ritter (Toulouse) 545
163 Coralie Muller (Le Puy) 541
164 Manon Heil (Vendenheim) 540
  Camille Pecharman (Toulouse) 540
166 Diane Afanou Agbada (Grenoble) 538
167 Caroline Ponchau (Toulon) 531
168 Manon Uffren (Dijon) 528
169 Léa De Nunzio (Toulon) 518
170 Laurence L'Huillier (Metz ESAP) 514
171 Nadjma Ali Nadjim (Grenoble) 512
172 Sarah Huchet (Dijon) 510
173 Lilas Traïkia (Val d'Orge) 509
174 Mélanie De Brito (Metz ESAP) 489
175 Assia Sakho (Toulon) 485
176 Nell Colombier (Clermont) 479
177 Nuhed Ben Jeddi (Toulon) 466
178 Mégane Thibaut (Toulon) 463
179 Marion Defargues (Clermont) 450
  Camille Devez (Clermont) 450
  Erin Nayler (Grenoble) 450
  Adeline Rousseau (Dijon) 450
183 Julie Piga (Grenoble) 449
184 Sana Achour Mokhtari (Nîmes) 426
185 Lina Khelif (Grenoble) 422
186 Rachel Stelter (Grenoble) 421
187 Cindy Chabrier (Clermont) 415
188 Meimi Tomochika (Nîmes) 414
189 Ophélie Wasner (Grenoble) 412
190 Mégane Muller (Vendenheim) 406
191 Tiphaine Baujard (Dijon) 395
192 Hélène Pascalon (Le Puy) 384
193 Cassandra Terfi (Metz ESAP) 376
194 Mounia Bouljihad (Clermont) 371
195 Marie Chirat (Toulouse) 369
196 Manon Bernard (Nîmes) 364
197 Mathilde Bonneau (Yzeure) 360
198 Halima Talbi (Metz ESAP) 344
199 Cloé Faillant (Toulouse) 340
200 Marion Rey (Vendenheim) 334
201 Cloé Fernandes (Clermont) 329
202 Anaïs Nizieux (Yzeure) 328
  Sonia Pion (Grenoble) 328
204 Maeva Buscaylet (Toulouse) 315
205 Elodie Lizzano (Nîmes) 292
206 Emma Bouquin (Clermont) 289
207 Charlotte Neutelers (Grenoble) 288
208 Ellena Callegher (Nîmes) 285
209 Anaïs Ribeyra (Grenoble) 274
210 Chloé Rapeau (Yzeure) 263
211 Laurie Saulnier (Nîmes) 259
212 Mathilde Kepper (Aurillac Arpajon) 243
213 Rachel Olivieri (Metz ESAP) 229
214 Lola Redon (Yzeure) 222
215 Laura Magnin Feysot (Dijon) 204
216 Islem Ben Chaabane (Nîmes) 202
217 Marine Toumi (Clermont) 201
218 Manon Noailly (Clermont) 191
219 Karen Guilhemjouan (Grenoble) 187
  Yosneidy Zambrano Mujica (Aurillac Arpajon) 187
221 Laura Bruchet (Le Puy) 180
  Kelly Perdrizet (Vendenheim) 180
  Pauline Vermote (Toulon) 180
224 Flora Defer (Dijon) 174
225 Mélissa Martinez y Manzano (Le Puy) 169
226 Laëtitia Diko (Clermont) 165
227 Vanessa Defargues (Aurillac Arpajon) 162
228 Fanny Card (Vendenheim) 156
229 Emma Laizet Laplagne (Toulouse) 153
230 Vanessa Charrade (Clermont) 152
  Léa Paillard-Terreau (Dijon) 152
232 Mathilde Fernandes (Val d'Orge) 141
233 Clémence Petit (Grenoble) 136
  Manon Vif (Dijon) 136
235 Cathy Abou Deraa (Toulon) 135
  Amandine Thiroux (Toulon) 135
237 Kamilia Le Trepuec (Aurillac Arpajon) 132
238 Justine Eyraud (Clermont) 129
239 Chloé Stemmelen (Vendenheim) 127
240 Violette Kummerle (Dijon) 120
  Angélique Liabeuf (Le Puy) 120
242 Elise Kissane (Yzeure) 117
243 Célia Blanchard (Toulouse) 115
244 Maëli Roux (Nîmes) 106
245 Fella Draidi (Nîmes) 99
246 Audrey Maquerlot (Val d'Orge) 91
247 Cynthia Gueheo-Djetou (Yzeure) 90
  Manon Mauguin (Nîmes) 90
  Madeleine Michèle Ngono Mani (Aurillac Arpajon) 90
250 Coralie Dumontet (Yzeure) 78
251 Lisa Siedlewski (Metz ESAP) 77
252 Jade Duffours (Nîmes) 75
253 Elodie Courtois (Aurillac Arpajon) 70
254 Lucie De Avezedo (Dijon) 64
255 Jessica Brinvillier (Toulon) 63
  Clara Meignier (Dijon) 63
257 Flavie Gruat (Vendenheim) 61
258 Inès Garbaa (Toulon) 59
259 Roumaissa Bouzouidja (Metz ESAP) 55
260 Sania Amalou (Metz ESAP) 54
  Anaïs Ravel (Toulon) 54
262 Lisa Hechinger (Vendenheim) 47
263 Nisrine Daoudi (Toulouse) 45
  Laury Jesus (Grenoble) 45
265 Jade Decilap (Le Puy) 44
266 Amélie Toumi (Clermont) 41
267 Lucie Chapeyron (Clermont) 37
268 Kelly Bocchieri (Toulon) 36
  Clarisse Guede (Yzeure) 36
  Marielle Verdier (Val d'Orge) 36
271 Chloé Tomassian (Dijon) 35
272 Aurélie Pfeiffer (Vendenheim) 34
273 Johanna Humez (Clermont) 33
274 Océane Pereira (Yzeure) 31
275 Mélissa Tapia (Toulon) 30
276 Anouk Riffard (Toulon) 27
277 Euzhan Louis-Joseph (Metz ESAP) 26
  Julia Robelin (Dijon) 26
279 Maureen Delhomme (Yzeure) 25
280 Marina Josserand (Dijon) 24
  Sylia Oulaldj (Toulon) 24
282 Clémence Doret (Yzeure) 23
  Sabrina El Hajiri (Toulon) 23
  Clélia Francisco (Aurillac Arpajon) 23
285 Chloé Gimenez (Nîmes) 21
286 Chloé Robin (Aurillac Arpajon) 18
287 Marine Chêne (Dijon) 16
  Mylène Gilg (Vendenheim) 16
289 Ebru Mete (Metz ESAP) 15
290 Lucie Masselon (Val d'Orge) 14
  Manon Semete (Aurillac Arpajon) 14
292 Jeanne Ronger (Clermont) 13
  Charlène Talens (Toulouse) 13
294 Talya Gace (Val d'Orge) 12
295 Caroline Faucheux (Clermont) 11
296 Ilona Merabti (Grenoble) 6
297 Mélissa Frebourg (Nîmes) 5
  Matel Sall (Val d'Orge) 5
299 Alison Soler (Grenoble) 3
300 Camille Lerch (Dijon) 2
301 Tatiana Morin (Nîmes) 1
302 Pauline Barrat (Toulouse) 0
  Anaïs Barth (Toulouse) 0
  Mélody Bonneau (Clermont) 0
  Margot Bretagnon (Clermont) 0
  Marion Camedda (Metz ESAP) 0
  Maéva De Freitas (Toulon) 0
  Pauline Doladille (Nîmes) 0
  Darlène Dulic (Val d'Orge) 0
  Hajar El Bahraoui (Metz ESAP) 0
  Ivanka Gilles (Val d'Orge) 0
  Cloé Gimel (Clermont) 0
  Julie Gouinaud (Dijon) 0
  Lucie Hernandez (Toulouse) 0
  Lorry Medall (Nîmes) 0
  Camille Pinel (Dijon) 0
  Emilie Saccenti (Metz ESAP) 0
  Inès Troussier (Grenoble) 0
  Emilie Wallet (Clermont) 0

D2

Données sur le foot au féminin

News

Footofeminin.fr : le football au féminin

Suivez toute l'actualité du football féminin en France et à l'étranger (D1 féminine, D2 féminine, Equipe de France, Bleues, sélections nationales, Coupe de France féminine, compétitions universitaires, scolaires, et toutes les statistiques et l'histoire du football féminin)

Live

Footofeminin.fr - Live

Page d'accueil de Footofeminin.fr

Infos email : contact@footofeminin.fr