Challenge National U19 2016-2017 - Exc. - Groupe A
Dijon Football Côte d'Or Féminin U19
Forme de l'équipe
Effectif
Nat. | Nom | Date de naissance | Lieu de naissance | Taille | Poids | Matchs joués | Temps de jeu | Buts | Cartons |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gardiennes de buts | |||||||||
Camille Chagrot | 13/04/1999 | Besançon | |||||||
Océane Lavigne | 15/03/1999 | Saint-Vallier | |||||||
Camille Pinel | 10/01/2001 | Dijon | |||||||
Défenseuses | |||||||||
Tiphaine Baujard | 30/04/1999 | Le Creusot | |||||||
Emeline Courtot | 19/02/2000 | Besançon | |||||||
Coralie Jobard | 20/08/1999 | Lons-le-Saunier | |||||||
Clara Meignier | 06/05/2000 | Besançon | |||||||
Anaïs Viard | 23/09/2001 | Langres | |||||||
Milieux de terrain | |||||||||
Lucie De Avezedo | 10/08/1999 | Chenôve | |||||||
Lucie De Azevedo | 10/08/1999 | Chenôve | |||||||
Flora Defer | 10/05/1999 | Dijon | |||||||
Manon Filleule | 04/01/2000 | Chalon-sur-Saône | |||||||
Julie Gouinaud | 18/01/1999 | Dijon | |||||||
Violette Kummerle | 23/04/1999 | Montbéliard | |||||||
Camille Lerch | 16/06/1998 | Melun | |||||||
Julia Robelin | 21/04/1998 | Dijon | |||||||
Chloé Tomassian | 17/12/1998 | Décines-Charpieu | |||||||
Attaquantes | |||||||||
Elsa Bailly | 26/12/2000 | Saint-Vallier | |||||||
Inès Barrier | 01/04/2001 | Dijon | 1.72 | ||||||
Manon Gilles | 25/03/1999 | Semur-en-Auxois | |||||||
Steffi Lange | 18/02/2000 | Dijon | |||||||
Mei Ly Rasasak | 16/05/2001 | Dijon |
Calendrier
- 1re journée (22/01/2017) : Dijon U19-Reims U19 2-0
- 2e journée (29/01/2017) : Dijon U19-Saint-Maur U19 2-1
- 3e journée (04/02/2017) : Le Mans U19-Dijon U19 1-1
- 4e journée (11/02/2017) : Dijon U19-Val d'Orge U19 6-0
- 5e journée (19/02/2017) : Rouen U19-Dijon U19 0-4
- 6e journée (05/03/2017) : Saint-Maur U19-Dijon U19 0-1
- 7e journée (11/03/2017) : Dijon U19-Le Mans U19 4-0
- 8e journée (19/03/2017) : Val d'Orge U19-Dijon U19 0-5
- 9e journée (16/04/2017) : Dijon U19-Rouen U19 2-1
- 10e journée (23/04/2017) : Reims U19-Dijon U19 2-4