Championnat de France de D3 2023-2024 - Groupe B

Championnat de France de D3 2023-2024 - Groupe B - Fair-play et discipline

Classement du fair-play

  Equipe Points Jaune Rouge Buts
1 Cannes AS 7 4 1 52
2 Nîmes 14 14 0 18
3 Longvic 14 14 0 14
4 Toulouse 15 12 1 41
5 Lattes 16 13 1 9
6 Clermont 17 14 1 39
7 Grenoble 18 18 0 27
8 Le Puy 19 16 1 24
9 Arlac Mérignac 20 17 1 3
10 Valence 21 15 2 12
11 Colomiers 25 19 2 7
12 Lyon B 26 20 2 37

Nombre de cartons

  Nat. Nom Rouges Jaunes
1 Mélanie Chalmet (Clermont) 1 5
2 Nada Labib (Le Puy) 1 4
3 Anaïs Feillard (Arlac Mérignac) 1 3
4 Roma Grinfan (Toulouse) 1 2
5 Lisa Hechinger (Lattes) 1 1
  Jasmine Vilgrain (Lyon B) 1 1
7 Inès Arouaissa (Cannes AS) 1 0
  Lilian Awuor (Valence) 1 0
  Louna Belhout Achi (Lyon B) 1 0
  Laurianne Cervera (Colomiers) 1 0
  Romane Cornillon (Colomiers) 1 0
  Carole Mimboe (Valence) 1 0
13 Claire Deschamps (Valence) 0 5
14 Armelle Khellas (Grenoble) 0 4
15 Clara Beaurain (Nîmes) 0 3
  Yousra Bennacer (Arlac Mérignac) 0 3
  Abigail Charpentier (Lyon B) 0 3
  Ilona Commaret (Longvic) 0 3
  Jade Decilap (Grenoble) 0 3
  Coralie Doin (Longvic) 0 3
  Chloé Galibert (Colomiers) 0 3
  Isabelle Isern (Lattes) 0 3
  Assimina Maoulida (Lyon B) 0 3
  Armelle Ngantsie Ngambou (Arlac Mérignac) 0 3
  Alexandra Renault (Colomiers) 0 3
26 Saliha Aarasse (Colomiers) 0 2
  Selen Altunkulak (Toulouse) 0 2
  Heïta Baradji (Le Puy) 0 2
  Romane Benchao (Nîmes) 0 2
  Cloé Bodain (Lattes) 0 2
  Shelby Charrier-Domoraud (Nîmes) 0 2
  Charline Coutel (Lyon B) 0 2
  Lauriane Dessalles (Nîmes) 0 2
  Emma Didier (Colomiers) 0 2
  Emma Gasson (Arlac Mérignac) 0 2
  Prescilia Gaudoin (Longvic) 0 2
  Sarah Gougam (Le Puy) 0 2
  Chacoum Koutouan (Valence) 0 2
  Mélie Langrené (Le Puy) 0 2
  Doriane Laurier (Lattes) 0 2
  Loane Mathieu (Colomiers) 0 2
  Andreia Meireles (Valence) 0 2
  Julie Micard (Clermont) 0 2
  Laureen Oillic (Lyon B) 0 2
  Romane Pilot (Grenoble) 0 2
  Liana Priol (Lyon B) 0 2
  Clémence Rondi (Valence) 0 2
  Monika Siskovic (Cannes AS) 0 2
  Claire Soulier (Clermont) 0 2
  Laurette Troncin (Longvic) 0 2
  Dolores Tsadjia (Grenoble) 0 2
  Axelle Vincent (Le Puy) 0 2
53 Inès Aboucharif (Nîmes) 0 1
  Sanera Marie Ahamadi (Nîmes) 0 1
  Nivine Ali Abdallah (Toulouse) 0 1
  Coralie Arcis (Le Puy) 0 1
  Audrey Avon (Valence) 0 1
  Thaïs Aznar (Le Puy) 0 1
  Lola Baudry (Arlac Mérignac) 0 1
  Sofia Bekhaled (Lyon B) 0 1
  Fayrouz Benyoub (Colomiers) 0 1
  Camille Bérenguer (Clermont) 0 1
  Maeva Colasante (Le Puy) 0 1
  Juliette Besnard (Arlac Mérignac) 0 1
  Sandra Bima (Colomiers) 0 1
  Emy Bogeat (Grenoble) 0 1
  Emma Bordier (Clermont) 0 1
  Chainese Bourahla (Valence) 0 1
  Maïssen Bourhrine (Lyon B) 0 1
  Manon Bruno (Lattes) 0 1
  Élise Burban (Clermont) 0 1
  Mélanie Chabrier (Grenoble) 0 1
  Anaïs Chareyron (Cannes AS) 0 1
  Lorna Chicha Douvier (Lyon B) 0 1
  Ophélie Cordier (Toulouse) 0 1
  Clara Coudon (Toulouse) 0 1
  Ilona Da Costa (Lyon B) 0 1
  Ana De Ranchin (Nîmes) 0 1
  Laurine Delobre (Le Puy) 0 1
  Justine Delporte (Colomiers) 0 1
  Margaux Dengleant (Lattes) 0 1
  Sirine Derghoum (Valence) 0 1
  Lisa Despesses (Valence) 0 1
  Krystal Jade Ettien (Toulouse) 0 1
  Carole Flageul (Longvic) 0 1
  Trecy Fundu (Lattes) 0 1
  Hortense Garcia Carrette (Toulouse) 0 1
  Lucile Granouillac (Colomiers) 0 1
  Léa Guerdener (Nîmes) 0 1
  Chaynaize Hannouz (Arlac Mérignac) 0 1
  Liana Joseph (Lyon B) 0 1
  Lou Jumere Seignou (Toulouse) 0 1
  Louna Lapassouse (Cannes AS) 0 1
  Mélody Lapierre (Clermont) 0 1
  Nina Maaden (Clermont) 0 1
  Anaïs Mare (Nîmes) 0 1
  Alice Matell (Lattes) 0 1
  Clara Meignier (Longvic) 0 1
  Maudeline Moryl (Grenoble) 0 1
  Aaliyah Moua (Longvic) 0 1
  Pauline Pardon (Toulouse) 0 1
  Betina Petit Frère (Grenoble) 0 1
  Marion Prevost (Arlac Mérignac) 0 1
  Marine Rannou Tarbouriech (Lattes) 0 1
  Precillia Rinaldi (Colomiers) 0 1
  Wassa Sangaré (Lyon B) 0 1
  Tania Seddaoui (Grenoble) 0 1
  Charlotte Serna (Arlac Mérignac) 0 1
  Sabah Shaiek (Grenoble) 0 1
  Julie Swierot (Lyon B) 0 1
  Fanny Thouvenot (Colomiers) 0 1
  Sarah Uregei (Colomiers) 0 1
  Lucie Vercruysse (Longvic) 0 1
  Ophélie Wasner (Grenoble) 0 1
  Janice Winter (Arlac Mérignac) 0 1
  Ilana Yacob (Toulouse) 0 1