Challenge National U19 2016-2017 - Ph. 1 -Groupe F
Etoile Sportive Ornaysienne Football Vendée La Roche Sur Yon U19
Forme de l'équipe
Effectif
Nat. | Nom | Date de naissance | Lieu de naissance | Taille | Poids | Matchs joués | Temps de jeu | Buts | Cartons |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gardiennes de buts | |||||||||
Constance Picaud | 05/07/1998 | Challans | 1.80 | 62 | |||||
Défenseuses | |||||||||
Louise Averty | 25/08/2000 | Saint-Nazaire | |||||||
Mélissa Cheneau | 11/01/2001 | Nantes | |||||||
Julie Guineheux | 24/02/2000 | Châteaubriant | |||||||
Célia Le Merdy | 09/09/2000 | Lorient | |||||||
Ludivine Marionneau | 26/03/1998 | Luçon | |||||||
Paula Minot | 19/12/1999 | La Roche-sur-Yon | |||||||
Julie Ségretain | 07/06/2001 | Poitiers | |||||||
Milieux de terrain | |||||||||
Eden Boban | 09/04/2001 | Auxerre | |||||||
Léa Brondel | 15/06/2000 | Chartres | |||||||
Juliette Chotard | 17/02/2000 | Saint-Herblain | |||||||
Camille Colleuc | 24/02/2000 | Lorient | |||||||
Amélie Grelard | 22/08/2000 | Cholet | |||||||
Ève Guilbaud | 26/04/2001 | La Roche-sur-Yon | |||||||
Colline Guionnet | 20/03/2000 | Châtellerault | |||||||
Emma Guyard | 19/06/2001 | La Rochelle | |||||||
Chloé Le Franc | 23/10/1999 | Saint-Herblain | |||||||
Claire Paillat | 08/07/1998 | Cholet | |||||||
Ilona Pierre-Jean | 27/05/2001 | La Roche-sur-Yon | |||||||
Manon Socheleau | 27/03/2000 | La Roche-sur-Yon | |||||||
Sandra Thuaud | 08/06/1999 | Nantes | |||||||
Attaquantes | |||||||||
Eloïse Chabrat | 13/05/1999 | Rouen | |||||||
Cathy Douillard | 25/01/2000 | Cholet | |||||||
Léa Huet | 22/04/1999 | Saint-Herblain | |||||||
Éva Lebreton | 16/12/1998 | Nantes |
Calendrier
- 1re journée (10/09/2016) : Angers U19-La Roche-sur-Yon ESO U19 0-2
- 2e journée (17/09/2016) : La Roche-sur-Yon ESO U19-Lorient U19 5-0
- 3e journée (25/09/2016) : La Roche-sur-Yon ESO U19-Guingamp U19 1-2
- 4e journée (02/10/2016) : Brest U19-La Roche-sur-Yon ESO U19 0-1
- 5e journée (09/10/2016) : La Roche-sur-Yon ESO U19-Le Mans U19 5-0
- 6e journée (06/11/2016) : Lorient U19-La Roche-sur-Yon ESO U19 2-5
- 7e journée (13/11/2016) : Guingamp U19-La Roche-sur-Yon ESO U19 2-1
- 8e journée (20/11/2016) : La Roche-sur-Yon ESO U19-Brest U19 9-0
- 9e journée (04/12/2016) : Le Mans U19-La Roche-sur-Yon ESO U19 1-1
- 10e journée (10/12/2016) : La Roche-sur-Yon ESO U19-Angers U19 1-1